нарушение закона в сфере миграции рассмотрели в районном суде, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Суд Аккулы установил, что Ш., гражданка Китайской Народной Республики, прибывшая в Казахстан 25 марта 2025 года, временно зарегистрировалась по месту пребывания. По истечению установленного срока регистрации Женщина не выехала из страны, тем самым нарушив закон. Превышение составило более десяти суток.
В судебном заседании Ш. признала свою вину, подтвердила обстоятельства, указанные в протоколе, попросила суд наложить административный штраф.
Её признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного четвёртой частью статьи 517 КоАП с наложением штрафа в размере 25 МРП, или 98300 тенге.
На основании второй части статьи 829-11 КоАП с учётом смягчающих обстоятельств суд снизил сумму административного штрафа до 68810 тенге.
Постановление не вступило в законную силу.






