Переменная облачность15.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 28 января 2019 08:48

 0    318

0

В избранное

Иностранных туристов привлекают в Павлодар высокое качество и низкие цены на медуслуги

Павлодарский кардиоцентр в рамках медицинского туризма заработал 15 млн тенге, прооперировав 27 иностранных пациентов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал директор Павлодарского областного кардиологического центра Ораз Мукашев.
- Качество оказания услуг в нашем кардиоцентре соответствует европейским стандартам, - сказал Ораз Мукашев. - Специалисты прошли обучение в Израиле, США, Германии и сегодня делают все виды операций, которые проводятся в странах дальнего и ближнего зарубежья. Привлекают туристов и цены на медицинские услуги, они в Павлодаре значительно ниже, чем в США, России, Германии и других странах ЕС. 
Престиж павлодарского кардиоцентра растет. В рамках медицинского туризма он заработал 15 млн тенге, прооперировав 27 иностранных пациентов. Чаще всего лечиться в павлодар приезжают из России, Среди тех, кто получил плановую и внеплановую кардиологическую и кардиохирургическую помощь павлодарских специалистов жители Германии, Молдовы, Азербайджана, Украины, Армении, Узбекистана, Кыргызстана.
Кардиоцентр получил поддержку акима области для открытия в регионе центра поздней реабилитации для больных, перенесших инфаркт и кардиохирургическое вмешательство, что тоже может привлечь иностранных пациентов.
С начала этого года в области медицинского туризма в Павлодаре квалифицированную помощь (в том числе и кардиологическую) получили 111 иностранцев, за последние два года таких пациентов было 502.

Роза Мустафина
Фото Светланы Вороновой 
www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 28 января 2019 08:48

 0    318

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео