°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 13 декабря 2023 19:20

 0    177

0

В избранное

Как павлодарские депутаты «прокачивают» работу маслихатов

Как павлодарские депутаты «прокачивают» работу маслихатов

Появляются различные рычаги по усилению их роли, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По словам председателя областного маслихата Ильи Теренченко, павлодарские маслихаты имеют гибридную природу – одновременно институт местного государственного управления и местного самоуправления. 

В этом году Депутаты усилили работу с местными жителями. Заработала специальная горячая линия WhatsApp +7 775 404 1555. Благодаря ей депутаты решили проблему павлодарки, которой требовались препараты для лечения онкозаболевания. 

– Данные препараты в нашей стране не зарегистрированы. Заявитель направил заявку в фонд «Қазақстан халқына», в поддержку которой маслихат ходатайствовал перед фондом. Вопрос решен положительно, пациент получил лекарства в кратчайшие сроки, – уточнил Илья Теренченко.

Для улучшения работы с заявителями, оперативного реагирования на проблемы впервые создан сектор по работе с людьми. Специалисты рассматривают, мониторят и анализируют обращения.

Депутатская фракция партии «AMANAT» в городском маслихате разработала и запустила персональные карточки народных избранников с контактными данными в мобильном приложении 2GIS.

В регионе планируют создать совет наставников маслихата области из действующих и бывших председателей городских и районных маслихатов, депутатов всех созывов. Появится и клуб молодых политиков, в него смогут вступить молодые люди до 35 лет. Такой клуб поможет поддержать и подготовить молодых людей к политической деятельности, развить политическую культуру среди молодежи, формировать новое поколение политических лидеров и активистов.

На форуме исполнительный секретарь облфилиала партии Айгуль Маликова рассказала о работе общественных советов при филиале. Всего создано девять советов по различным общественно важным направлениям. 

– Каждый совет имеет свой почерк и неформальный подход в организации работы. В этом году мы направили в адрес Министерства здравоохранения письмо об оказании содействия в ускорении разработки типовых проектов медицинских объектов с численностью населения менее 200 человек и привязки их к местности. Кроме того, мы ходатайствовали о выделении средств из республиканского бюджета для объявления конкурса на строительство медицинских объектов в селах Шиликты Актогайского района и Курылысшы в Экибастузе, – подчеркнула Айгуль Маликова.

При реализации партийного проекта «Кедергісіз келешек» в регионе проверяют доступность соцобъектов для маломобильных жителей области. В одном из случаев после мониторинга на строящемся объекте в селе Пограничник подрядчик полностью переустановил пандус и переоборудовал санузел.

Фото Константина Шелкова

Павлодар :: 13 декабря 2023 19:20

 0    177

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео