Преимущественно облачно23.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 10 мая 2021 12:38

 0    939

0

В избранное

Казахстанка спасла прохожую от нападения бродячей собаки спасенная заявила на нее

Казахстанка спасла прохожую от нападения бродячей собаки спасенная заявила на нееАвтор: UmiHelp

Пострадавшая решила, что напавшая собака принадлежит ее спасительнице, и написала на нее заявление в полицию

В Костанайской области Женщина утверждает, что спасла прохожую от нападения бездомной собаки, однако пострадавшая написала на нее заявление в полицию. Дело передали в Суд.

Спасительницей оказалась местный волонтер Олеся Логошиновачевская, проживающая в поселке Тобыл. Третьего марта женщина стала свидетелем нападения собаки на женщину. Это произошло возле дома Олеси, когда она вместе с дочерью вернулась из магазина.

"Не успела я заехать в гараж, как услышала крики. Кричала моя дочь. Я сразу побежала к воротам и увидела, что на женщину нападает большая рыжая собака. Я побежала к ним и схватила пса за холку, пыталась оттащить. В это время из-за открытых ворот моего дома выбежал наш карликовый пинчер и питбуль. Рыжая собака сразу переключила внимание на пинчера. Тогда я схватила питбуля и повалила его на Снег. Женщину просила уйти, пока собака от нее отстала, но та почему-то продолжала стоять. Дочь позвала из дома сына, он затащил наших собак во двор", - рассказала Олеся Логошиноваческая в интервью Tobolinfo.

В результате борьбы у женщины заклинило спину, после чего ей пришлось лечиться, но она призналась, что была рада помочь человеку.

Однако 29 марта волонтер узнала, что спасенная женщина написала на нее заявление в полицию. Пострадавшая решила, что если нападение собаки произошло возле дома Логошиновачевской, значит, пес принадлежит ей.

В результате полиция выписала волонтеру штраф в размере 29 тысяч тенге по статье 408 Кодекса об административных правонарушениях "нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек".

"Я была в шоке. Написала объяснительную и попросила в качестве доказательств медицинские документы. Насколько я помню, укусить ее не успели. Протокол составлен только со слов потерпевшей, никаких доказательств того, что ее укусили и это сделала моя собака, нет! Потерпевшая предоставила листы осмотра от врача, где не было указано ни ФИО, ни наименование медучреждения. Кроме того, она принесла справку от гинеколога, якобы у нее пошли осложнения из-за укуса", - рассказала Олеся.

Она написала жалобы сначала в Костанайский районный суд, а затем и в областной. В обоих женщине отказали.

"На последнем судебном заседании 5 мая потерпевшая сказала, что ходила к онкологу, и ей поставили диагноз, который в простонародье называется "кошачья болезнь". Причем тут это, если речь идет об укусе собаки? судья снова отказывает мне, хотя собака была не моя", - заявила женщина.

Ее соседка подтвердила, что рыжую собаку видели на улицах Тобыла и раньше, она также нападала на людей. Сама Олеся сообщила, что если вновь окажется в подобной ситуации, то она снова поможет человеку. Со штрафом женщина не согласна и планирует его обжаловать.



 https://ru.sputnik.kz

Казахстанские :: 10 мая 2021 12:38

 0    939

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео