Солнечно6.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 28 августа 2018 12:04

 0    450

0

В избранное

Казахстанцам предлагают подработать… наркодилерами

Странные предложения о работе стали получать казахстанцы. Сообщения высылают в социальные сети. Приглашают стать частью динамично развивающейся команды, обещают хороший заработок и честно признаются, что это незаконный бизнес. Предложения, скорей всего, рассчитаны на  молодежь, так как в качестве бонусов обещают смартфон или ноутбук.

Житель Павлодара по имени Арман говорит, что на предложение о работе, полученное в сети, ответил из любопытства. Ему прислали дополнительную информацию, и тогда он понял, что дело касается наркотических средств. На всякий случай своё лицо он решил скрыть. Считает, что под «дружной командой» могут скрываться обыкновенные преступники.

АРМАН:

– Пришло сообщение от какой-то девушки, у нее там ни фотографии, новая созданная страничка была. Я прочитал сообщение, там предлагали работу курьера, карьерный рост, что денег можно хорошо заработать – около 300 тысяч тенге в месяц. Они мне красиво все так расписали: курьерская доставка, связанная с риском. Вы будете доставлять всякие наркотические вещества: спайсы, соли.

В письме были описаны не только выгодные условия, но и требования. Каждый пакетик с товаром нужно будет разложить в выбранных вами местах в черте города и зафиксировать доставку. Для этого нужно сфотографировать место, максимально точно описать местоположение и зафиксировать локацию на карте города.

В качестве гарантии новичков просят переслать денежный депозит. Если денег нет, просят фото удостоверения личности. Информацию о том, что за товар предстоит разносить, не скрывают, но и всей правды не говорят.

«Теперь вы имеете полное представление о вакансии и наверняка поняли, что она связана с определенным риском. Товар, который вы будете доставлять, представляет собой курительные смеси для сигарет, кальянов или трубок. Состав вещества не попадает под реестр запрещенных, но не совсем законен».

Минимальный план, как описано в сообщении – 10 «закладок». Главное, чтобы товар, кроме покупателя, никто не нашел, остальное курьера не касается. Мы обратились с официальным запросом в ДВД Павлодарской области. Попросили сообщить, знают ли о таких предложениях о работе. Но ответа пока не получили.

АЛИЯ АЛМУХАМБЕТОВА, корреспондент:

– В качестве бонусов работодатели обещают ноутбуки и смартфоны. В сообщениях так и пишут, что благодаря технике самые лучшие курьеры получат повышение и смогут работать онлайн, попивая коктейль на берегу моря. А вот про срок за распространение наркотиков и кабалу в объявлениях ни слова.


Казахстанские :: 28 августа 2018 12:04

 0    450

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео