°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 часов назад

 0    34

0

В избранное

Ключевые положения проекта новой Конституции обсудило экспертное сообщество

Экспертная платформа продемонстрировала высокий уровень профессиональной дискуссии, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz со ссылкой на Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте РК. 

21 февраля 2026 года в Астане состоялась экспертная платформа «Новая Конституция: новая архитектура доверия и развития», объединившая депутатов Парламента, членов Конституционной комиссии, представителей государственных органов, академического и экспертного сообщества, а также институтов гражданского общества.

Мероприятие было организовано Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан совместно с Институтом общественной политики партии «AMANAT».

Формат экспертной платформы предусматривал открытое обсуждение ключевых положений проекта новой Конституции и их институциональных, правовых и политических последствий.

С приветственным словом выступил Государственный советник Республики Казахстан Ерлан Карин, который подчеркнул, что Конституция является не только высшим юридическим документом и правовым актом, но и своего рода общественным договором.

– Я думаю, новая Конституция позволяет более ясно закрепить баланс интересов, более точнее отразить новые запросы и ожидания в обществе – без крайностей, сохраняя разумный баланс и подтверждая логику политики здравого смысла, – сказал Карин.

Госсоветник подчеркнул, что разработка и общественное обсуждение новой Конституции символизируют начало нового исторического этапа. При этом, по его словам, главное значение новой Конституции в том, что она не только фиксирует сложившийся в обществе баланс и консенсус, но и отвечает на ключевой вопрос – куда страна идет и какое государство Казахстан намерен строить в будущем.

Первая панельная сессия была посвящена вопросам политической трансформации, перераспределения полномочий между ветвями власти, усилению координации и управляемости институтов власти.

Подробнее читайте на сайте https://kisi.kz

Павлодар :: 6 часов назад

 0    34

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео