°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 часа назад

 0    23

0

В избранное

Когда павлодарцам ждать выдачу новых ваучеров по программе ArtSport

В Павлодарской области она начнется в марте, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Об этом сообщил руководитель спортивно-массового отдела областного управления физической культуры и спорта Талгат Сакен. При этом он отметил, что сроки напрямую зависят от активности поставщиков услуг и количества поданных ими заявок на участие в программе.

– По итогам прошлого года в регионе по ArtSport работали 113 поставщиков по 28 видам спорта. Почти 46 процентов всех детей, охваченных программой, занимались футболом. Конечно, хотелось бы видеть более равномерное развитие и других, в том числе социально значимых и доступных для детей с инвалидностью видов спорта. В настоящее время для детей с ограниченными возможностями здоровья в области в рамках ArtSport действуют секции по адаптивному плаванию, бочча, волейболу и бадминтону, – рассказал он.

Программу ArtSport запустили в Казахстане в мае 2021 года как пилотный проект, направленный на вовлечение детей и подростков в спорт и творческое развитие за счет государственного финансирования. Ее ключевой принцип – подушевое финансирование, при котором государство оплачивает занятия ребенка в выбранной секции или кружке через систему ваучеров, а Родители получают возможность бесплатно отдать детей в спортивные и творческие объединения.

За годы реализации ArtSport охватил сотни тысяч детей по всей стране и стал одним из самых массовых социальных проектов в сфере дополнительного образования. Вместе с тем программа неоднократно подвергалась критике из-за технических сбоев, задержек с выдачей ваучеров, недофинансирования и нарушений при работе отдельных поставщиков. 

В связи с этим в последние годы механизм реализации ArtSport корректируется, усиливается контроль и обсуждается переход к обновленному формату ваучерного финансирования.

Ожидается, что предстоящая выдача ваучеров позволит сохранить доступ детей Павлодарской области к бесплатным спортивным занятиям и расширить перечень направлений, в том числе для детей с особыми потребностями.

Павлодар :: 4 часа назад

 0    23

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео