°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 часа назад

 0    29

0

В избранное

Крупнейший мост в Центральной Азии обновят в Павлодарской области

Мост «Нұрлы жол» эксплуатируют уже 10 лет, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По среднему ремонту моста, ведущему из Павлодара в Аксу, получено положительное заключение ведомственной экспертизы. Как рассказал директор Павлодарского областного филиала национальной компании «КазАвтоЖол» Ермурат Нурханов, объект готов к обновлению. конкурс планируют провести зимой, а ремонтные работы начнут в следующем году.

Автомобильная дорога «Западный обход города Павлодара через мостовой переход реки Иртыш» протяжённостью более 14 километров включает мост «Нұрлы жол».

– Все эти годы он нормально эксплуатировался, но сейчас подошёл срок ремонта. Планируем заменить верхний слой асфальта, обновить освещение, укрепить дамбу и нанести новую дорожную разметку. Также проведём работы по основанию и освещению мостового перехода, – рассказал Ермурат Нурханов.

Как пояснил спикер, во время среднего ремонта движение по мосту полностью останавливать не будут.

– Каждый ремонт согласовывается с управлением административной полиции. Будет определён порядок организации движения на время работ. Полностью закрывать дорогу не планируем – для транспорта предусмотрят необходимые коридоры, – пояснил Ермурат Нурханов.

Напомним, уникальный мост ввели в эксплуатацию к 25-летию Независимости Казахстана. Его построили с применением современных технологий и наклонных гибких подвесок в виде вант. Впервые в Казахстане при строительстве использовали технологию подъёма центральной арки с помощью специализированной гидравлической системы тросов и домкратов швейцарского производства. 

Проезжая часть моста насчитывает четыре полосы, а его пропускная способность составляет около 10 тысяч автомобилей в сутки. Новая дорога позволила сократить путь для автотранспорта более чем на 40 километров. После ввода моста в эксплуатацию снизилась нагрузка на улично-дорожную сеть и были оптимизированы транспортные и транзитные потоки в Павлодаре.

Павлодар :: 2 часа назад

 0    29

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео