°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 24 августа 2023 22:20

 0    92

0

В избранное

Любимые деревья браконьеров назвали павлодарские лесники

Любимые деревья браконьеров назвали павлодарские лесники

Вредителей наказывают штрафом от 345 тысяч до 3,5 миллиона тенге, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В 2021 году в Павлодарской области зарегистрировали 61 случай лесного браконьерства. Тогда незаконно вырубили 600 кубических метров, сообщил руководитель областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Руслан Тулепбаев.

– В прошлом году таких фактов было 44, на 450 кубических метров, а в этом – 31 факт и 404 кубических метра, – уточнил спикер на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций. – 80 процентов порубок произошли в «Ертiс орманы». 

В Шалдайском резервате чаще рубят сосну, в лесных учреждениях акимата – осину и березу. 

В этом году Суд уже рассмотрел два административных дела и оштрафовал лесных вредителей более чем на 1,2 миллиона тенге. Иски о возмещении ущерба превысили 400 тысяч тенге.

– Жители региона начинают запасаться дровами. С делянок их отпускают по заявке. Древесину вывозят самостоятельно или с производственного участка, – рассказал Руслан Тулепбаев.

В павлодарских лесах вырубают засохшие, больные растения.

Напомним, с 1 июля по поручению Президента страны со 120 до 300 тысяч тенге подняли зарплату государственным лесным инспекторам. Министерство экологии рассматривает вопрос повышения дохода на 70% остальным работникам лесного хозяйства.

Павлодар :: 24 августа 2023 22:20

 0    92

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео