Познавательное мероприятие состоялось в детском саду №41, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Об этом рассказали в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям. В игровой форме дети узнали, как вести себя при пожаре, почему нельзя играть с огнём и как правильно вызывать экстренные службы. Весёлые конкурсы и обучающие игры помогли ребятам легко запомнить важные правила.
– Такие встречи формируют у детей ответственное отношение к собственной безопасности и помогают с раннего возраста понять: с огнём шутки плохи. Берегите себя и соблюдайте правила пожарной безопасности! – призвали в ведомстве.
Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям провели для воспитанников и педагогов подробный инструктаж, рассказали о причинах возникновения пожаров и наглядно показали, как действовать в экстренной ситуации.






