На должность акима областного центра Асаина Байханова назначили 19 июля 2021 года, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Отвечая на вопросы горожан в очередном прямом эфире, глава городской администрации отметил, что обращений очень много.
- Я веду свою страницу сам, поэтому обращения рассматриваю по мере возможности, - отметил Асаин Байханов. - Уже 3,5 тысячи обращений рассмотрел, еще около 700 требуют рассмотрения.
В прямом эфире павлодарцы интересовались, почему градоначальник не отдыхает в выходные дни.
- Мы проведем реформу внутри аппарата акима, - пояснил Асаин Байхан. - Сейчас на один вопрос отвечает три отдела. Настроим работу, и я в выходные тоже буду стараться отдыхать, проводить время с семьей.
Получая в прямом эфире вопросы и предложения, аким города встретился с жительницей дома №84 по улице Едыге би, расположенного недалеко от ТД «Манакбай». Здесь планируют разбить сквер, положить брусчатку, установить лавочки и освещение. Но горожане против – опасаются, что место станет притягательным для любителей выпить и пошуметь.
- Помогите нам сохранить дворы зелеными и спокойными, - попросила местная жительница Наталья. - У нас тихий спокойный район, рядом детский садик. Мы даже срезали лавочку у подъезда, чтобы по вечерам здесь не собирались любители пива.
По ее словам, многие деревья высадили сами жильцы, они ухаживают за зелеными насаждениями, и против их уничтожения.
Градоначальник пообещал изучить вопрос. Если большинство жителей против сквера, и это будет подтверждено подписями, то его здесь разбивать не будут.
Отметим, что Аким Павлодара имеет много каналов коммуникации с населением. Самая быстрая связь - это соцсети.
Кроме того, Асаин Байхан по мере возможности отслеживает комментарии на злободневные темы, волнующие горожан, а также проводит живые встречи с населением.
Скриншот Instagram @asaiyn.baikhan