°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 часа назад

 0    27

0

В избранное

Около тысячи нарушений ПДД выявили в Павлодарской области

В Павлодарской области продолжается республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», передает @Pavlodarnews.kz.

ОПМ направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, повышение дисциплины участников дорожного движения и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, с начала проведения ОПМ сотрудники полиции выявили около тысячи нарушений ПДД.

Наиболее распространенным нарушением остается управление автомобилем без пристегнутого ремня безопасности — зарегистрировано 346 таких фактов. Еще 157 водителей привлечены к административной ответственности за использование мобильного телефона во время движения. Кроме того, 98 автомобилистов эксплуатировали транспортные средства с техническими неисправностями или несоответствием установленным требованиям.

За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 38 водителей. Также полицейские отстранили от участия в дорожном движении 38 автомобилей без государственных регистрационных номерных знаков и пресекли 59 фактов эксплуатации незаконно переоборудованных транспортных средств.

В качестве примера в полиции привели случай, произошедший в Павлодаре на пересечении улиц Нурсултана Назарбаева и Кривенко. Здесь сотрудники полиции остановили автомобиль Hyundai с транзитным государственным регистрационным номером, который не был зарегистрирован в установленном законодательством порядке. В отношении водителя составлен административный материал за нарушение правил эксплуатации транспортных средств.

В департаменте полиции напоминают, что соблюдение Правил дорожного движения остается главным условием безопасности на дорогах. Водителей призывают не садиться за руль в состоянии опьянения, не пользоваться мобильными телефонами во время движения и ответственно относиться к требованиям дорожной безопасности.

Павлодар :: 4 часа назад

 0    27

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео