°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 часа назад

 0    28

0

В избранное

Папа года в Экибастузе: «Воспитывать детей надо на личном примере»

В каждой школе города есть советы отцов. Чему учат папы, узнал корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Руслан Верещак – участковый инспектор управления полиции Экибастуза. Вместе с супругой он воспитывает троих детей. Старшему ребёнку восемь лет, второму четыре, младшему год.

В прошлом году Руслан вошёл в совет отцов при школе, где учится его старший сын. Такие объединения есть при каждом среднем образовательном учреждении города.

По мнению Руслана Верещака, они помогают выстраивать отношения между детьми и школой, что положительно влияет на воспитание детей, укрепление семьи, а еще мотивирует подрастающее поколение учиться.

Мужчина старается как можно больше внимания уделить своим детям и чаще быть рядом с ними.

–  Для меня участие в совете отцов – большая ответственность, – признался собеседник. – Я стараюсь быть для сыновей хорошим примером в жизни. Ведь дети во многом подражают своим родителям. Учить их надо больше не словом, а делом, практикой. Например, как отец себя ведет по отношению к их маме, так они в дальнейшем будут себя вести в своих семьях.

В этом году 34-летний Руслан Верещак участвовал в городском конкурсе «Жыл әкесі-2023». семья офицера поддержала его и помогла обойти 20 активных пап из других школ.

– Мы продемонстрировали, какие ценности прививаем своим детям, – вспоминает старший лейтенант. – Это прежде всего воспитание достойного гражданина нашей страны: образование, занятия спортом, уважительное отношение к людям, справедливость, честность.

Как рассказала директор экибастузской школы-гимназии №35 Нургуль Жаналиева, совет отцов – первый помощник администрации в решении разных вопросов, в том числе и хозяйственных.

– Прежде всего это, конечно, помощь в организации воспитательной работы с детьми по разным направлениям, – уточнила Нургуль Жаналиева. – Совет отцов помогает растить из наших мальчиков настоящих мужчин.

Организация стала автором нескольких интересных проектов в Экибастузе. Например, мальчики вместе с папами посещают студию резьбы по дереву, кружок автомоделирования, а на занятиях архитектурного макетирования получают элементарные навыки дизайна, оформления и изготовления макетов своей квартиры, комнаты, класса.

Благодаря экибастузцам появилась диалоговая площадка «Әке – отбасының тірегі», в которой участвовали представители республиканского общественного объединения «Отцы Казахстана» и молодёжного крыла «Жастар рухы».

В каждой школе есть свои объединения пап. Но все они входят в совет родительской общественности «Ұрпақ болашағы». В начале учебного года организация вместе с отделом образования провела стратегическую сессию «Роль семьи в воспитании и становлении личности ребёнка», где обсудили план действий по безопасности, оздоровлению и занятости детей во внеурочное время.

Фото предоставлены школой-гимназией №35 Экибастуза

Павлодар :: 2 часа назад

 0    28

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео