°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 декабря 2023 16:20

 0    187

0

В избранное

Павлодарские полицейские наградили школьницу за письмо водителю

В челлендже участвовали 160 учащихся школ области, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Акцию «Письмо водителю провели для привлечения внимания жителей области к проблеме безопасности дорожного движения, в частности, юных пешеходов. 

– В своих роликах школьники призывали участников дорожного движения строго соблюдать скоростной режим, использовать светоотражающие элементы, применять автокресла при перевозке ребенка в салоне автомобиля. Большая часть роликов была адресована пешеходам, которые неправильно переходят проезжую часть дороги, – рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. 

Все участники отнеслись  к конкурсу с большим интересом и ответственностью. А призовое место заняла третьеклассница Куаныш Шаттык из Иртышской школы №3. 

– В «Письме к водителю» я просила соблюдать правила дорожного движения, с верой, что водители отнесутся с пониманием и не поставят под угрозу мою жизнь и здоровье. Напомнила водителям, что дома их ждут родные и близкие. Также рассказала о своих увлечениях. Идею создания ролика мне предложила моя мама, – сказала девочка. 

Первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров вручил школьнице диплом, именную домбру и настольную игру. полицейский пожелал ей успехов в учебе, отличных оценок, счастливого будущего и поблагодарил за небезразличное отношение к безопасности на дороге. Также в полиции поощрили и маму девочки Данагуль за хорошее воспитание.

После награждения юную гостью познакомили с работой ЦОУ, рассказали о службе инспектора видеонаблюдения, который в круглосуточном режиме следит за порядком в городе с помощью видеокамер. Не менее яркое впечатление произвело на Шаттык и посещение музея полиции, где ей продемонстрировали экспозиции, хранящие историю павлодарской полиции. 

– Когда я вырасту, то стану полицейским. Сегодня я поняла, что это очень важная и нужная  профессия. Когда человек попадает в беду, когда его жизни что-то угрожает, он приходит за помощью к полицейским. Если пропадет ребенок, то помочь может полиция. Если ограбили – тоже. Почти в любой беде могут помочь полицейские. И очень важно, чтобы в эту профессию шли честные и ответственные люди, которые полюбят эту работу. Я буду стараться хорошо учиться, – заявила маленькая победительница.

Полицейские надеются, что подобные мероприятия помогут снизить количество ДТП и повысить дисциплину среди водителей. А юные пешеходы верят в сознательность и ответственное отношение каждого водителя к вопросам дорожной безопасности. 

По официальным данным, с начала года в области зарегистрировано 93 ДТП, в которых трое детей погибли и 106 получили ранения.

Фото предоставлено пресс-службой департамента полиции Павлодарской области

Павлодар :: 2 декабря 2023 16:20

 0    187

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео