Павлодар :: 9 января 2019 17:55
0 483
0
В избранное
Павлодарские ветеринары ищут инвесторов, чтобы лечить служебно-розыскных собак
Об этом на заседании коллегии регионального управления ветеринарии в областном акимате заявил глава ведомства Кайыржан Байжанов.
- В Павлодарской области имеется более 150 служебных собак, которые используются в различных оперативно-розыскных и других опасных для здоровья животных мероприятий, где есть большая вероятность получения ранений и тяжелых травм у собак, - пояснил спикер. - Кроме того, в Павлодаре есть ипподром, где проводятся различные конноспортивные соревнования. Там также у лошадей имеется риск получения травм различного рода. Однако у нас отсутствуют ветеринарные клиники, оснащенные дорогостоящем оборудованием для проведения соответствующих операций и постановки точных диагнозов. Поэтому вместе с руководством города мы разработали небольшой проект. Хотим в рамках ГЧП привлечь частных инвесторов и оснастить государственную ветеринарную станцию Павлодара всем необходимым оборудованием.
аким области Булат Бакауов одобрил предложение главного ветсанврача региона, напомнив ему о другом обещании, данном несколько лет назад павлодарским защитникам животных и помощь им со зданием приюта для бездомных кошек и собак.
«Следующий год собаки, поэтому пусть в этот год наконец-то у собак будет свой Приют. Общественники «Сердец Павлодара» уже давно просят», - сказал аким.
Кайыржан Байжанов заверил главу региона, что вопрос с приютом почти решен, и скоро у павлодарских кошек и собак появится свой дом по улице Космонавтов.
Светлана Воронова
Фото из открытых источников
http://pavlodarnews.kz
Павлодар :: 9 января 2019 17:55
0 483
0
В избранное
Теги:
Вечерние новости ирбис павлодар, Гандбол, Ирбис, Новости, Новости в павлодаре, Новости в павлодаре за сегодня, Новости ирбис павлодар, Новости казахстан павлодар, Новости павлодара, Павлодар сегодня новости, Павлодарские новости, Подростки, Соревнования, Спорт, Спортсмены
Похожие новости
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14162 0
3 августа 2018 12:30 14025 0
10 июня 2018 20:00 14090 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки