°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    29

0

В избранное

Павлодарских футбольных фанатов наказали за хулиганство

Молодых людей задержали за нарушение общественного порядка, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Дела об административных правонарушениях в отношении четырех горожан рассмотрел специализированный межрайонный Суд по административным правонарушениям города Павлодара. 

По данным суда, в июне этого года молодые люди возле центрального стадиона перед началом футбольного матча выкрикивали речевки и использовали дымовые шашки, нарушая тем самым общественный порядок и спокойствие граждан.

В суде отметили, что молодые люди полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. 

«Исследовав материалы дел, включая протоколы об административных правонарушениях, видеозапись и иные доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины каждого из правонарушителей и правильности квалификации их действий по части 1 статьи 434 КоАП. При назначении административного взыскания суд учел характер совершенных правонарушений, личности виновных, признание ими вины, раскаяния, совершение административного правонарушения впервые, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность», – сообщили в суде.

Санкция части 1 статьи 434 КоАП предусматривает наказание в виде штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей, общественных работ либо административного ареста. С учетом наличия смягчающих обстоятельств и на основании части 2 статьи 829-11 КоАП суд сократил размер административного штрафа на 30 процентов.

«Постановлениями суда А., К., В., и Ф. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 КоАп РК, и каждому назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 60 550 тенге», – информировали в суде.

Постановления вступили в законную силу.

Павлодар :: 3 часа назад

 0    29

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео