°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    20

0

В избранное

Павлодарский общественник: реформы приобрели устойчивый характер

Конституционная реформа в Казахстане носит системный и долгосрочный характер и определяет не только настоящее, но и будущее страны, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В этом уверен член областного общественного совета Дулат Абетжанов. Он напомнил, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на Национальном курултае в Кызылорде подчеркнул, что за последние годы в обществе произошли глубокие изменения, а сами реформы приобрели устойчивый характер.

– Национальный курултай сыграл особую роль. За четыре года на его основе было принято 26 законов, что подтверждает: именно Курултай стал одним из ключевых двигателей масштабных реформ, — заявил спикер.

Дулат Абетжанов подчеркнул, что Национальный курултай сегодня является продолжением исторической традиции, когда важнейшие решения принимались на советах предков. В современных условиях он стал площадкой открытого диалога между обществом и властью и значимым институтом гражданского доверия.

Особое внимание было уделено масштабам конституционных изменений. По словам спикера, обновлено 84 процента Основного закона: внесены поправки в 77 статей, изменена структура документа, добавлено два новых раздела.

– Через Конституцию мы демонстрируем всему миру, каким государством хочет быть Казахстан – с приоритетом прав человека, правовой стабильности и международного партнерства, – сказал Дулат Абетжанов.

Также он заострил внимание на том, что новая конституционная реформа учитывает сложную геополитическую обстановку и направлена на сохранение внутренней стабильности, независимости и общественного согласия.

В завершение Дулат Абетжанов напомнил, что патриотизм начинается с уважения к родной земле, государственным символам, языку и законам, а воспитание этих ценностей — общая задача семьи, школы и общества. Все это отражено в новой редакции Конституции, считает он.

Павлодар :: 3 часа назад

 0    20

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео