°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 апреля 2024 14:31

 0    401

0

В избранное

Павлодарский омбудсмен высказалась о приговоре подросткам за побои

Павлодарский омбудсмен высказалась о приговоре подросткам за побои

дети должны отбывать наказание в колонии для несовершеннолетних, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Уполномоченная по правам ребёнка Павлодарской области прокомментировала приговор двоим подросткам, осуждённым за групповое избиение сверстника.

– С момента возбуждения уголовного дела я встречалась с потерпевшей стороной и с обвиняемыми, – пояснила Наталья Покидова на брифинге в региональной службе коммуникаций. – Дело полностью изучили, в том числе показания потерпевших, обвиняемых, в суде представили фото и видеоматериал.

По словам омбудсмена, в суде было доказано, что подростки жестоко избивали школьника несколько часов.

– Даже не смотрели на то, что пострадавший уже не мог реагировать, – дополнила спикер. – Поэтому Суд решил, что преступление было совершено с особой жестокостью.

На пресс-конференции Наталья Покидова рассказала, что осужденных проверяли по ещё одному уголовному делу – доведение до самоубийства. Пострадавшей была одноклассница ранее избитого 14-летнего подростка. полиция разбиралась в обстоятельствах и причинах произошедшего, но вину осужденных в этом деле не доказали.

Напомним, в Павлодаре двоим подросткам вынесли приговор за массовое избиение школьника вечером 24 июля прошлого года на стадионе Торайгыров университета. По материалам дела, осужденные недолюбливали сверстника. Оба лишились свободы на шесть лет. Предъявленная им статья предусматривает лишение свободы от шести до десяти лет.

Павлодар :: 4 апреля 2024 14:31

 0    401

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео