°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    18

0

В избранное

Павлодарской пенсионерке удалось сберечь миллионы

Ей помогли оперативные действия кибеполицейских, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как сообщили в областном департаменте полиции, пенсионерке позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками домофонной службы. Они сообщили, что якобы планируется замена домофона, и для регистрации необходимо продиктовать SMS-код. Поверив словам звонившего, Женщина сообщила полученный код.

Спустя некоторое время ей вновь поступили звонки от неизвестных, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и Агентства по финансовому мониторингу. Звонившие сообщили, что после передачи SMS-кода «злоумышленники получили доступ к её данным». Далее мошенники убедили пенсионерку, что для «поимки преступников» ей необходимо срочно снять деньги со своих банковских счетов и ожидать дальнейших указаний.

– Следуя указаниям злоумышленников, женщина обратилась в два отделения банка для снятия денег и оформления кредита. При обращении во второй банк его сотрудники заподозрили неладное и незамедлительно сообщили в полицию. Благодаря бдительности правоохранителей и работников банка удалось предупредить мошенничество, и пенсионерка не лишилась пяти миллионов тенге, – сообщил начальник управления по противодействию киберпреступности Асхат Абетжанов.

Пенсионерка поблагодарила сотрудников полиции за бдительность и помощь.

полиция в очередной раз напоминает о необходимости быть бдительными: сотрудники государственных органов и банков никогда не просят сообщать SMS-коды, снимать деньги со счетов или переводить их третьим лицам. При поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор и обратиться в полицию.

Павлодар :: 3 часа назад

 0    18

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео