С каждым годом число получателей услуг в КГУ "Центра социального обслуживания населения" отдела занятости и социальных программ г.Павлодара, акимата г.Павлодара, увеличивается. Надеемся, что они не пожалели о решении закрепить за своим ребенком социального работника, регулярно посещающего семью. Привить навыки самообслуживания, познать окружающий мир, содействовать семье в получении консультаций, оформления документов и оказать другую
необходимую помощь - все это могут сделать социальные работники.
Немаловажное значение занимает организация досуга ребенка: посещение выставок, музеев, концертов, цирка. Стало традицией организовывать для детей и родителей мероприятия на природе. дети познают радость общения, Родители обретают жизненную поддержку в лице социального работника.
Из дневника одного из дней работы с детьми: "В начале августа выехали на природу - в лес у реки Усолка. В заранее намеченный социальными работниками и волонтерами @svc_volunteers план мероприятий, коррективы внесли прохлада летнего леса и приподнятое настроение детишек. Азартом ребятишек от перетягивания каната заразились родители и социальные работники.. Нагуляв отменный аппетит, на лесной поляне дружно, не без помощи детей, расстелили "дастархан". В легкой и непринужденной атмосфере общения шутили и смеялись все. Подкрепившись, дети успокоились и смогли продемонстрировать полученные знания об окружающем мире. Читали стихи, пели песни".
По окончании похода дети и родители поделились впечатлениями:
Таисия, 11 лет: "Мне очень нравятся такие походы. Давайте еще раз соберемся все вместе и будем играть".
Мама Фадея: "Хочется выразить благодарность специалистам Центра: Благодаря их инициативе наши дети стали выходить "в люди", познали общение на совсем другом уровне. На таких мероприятиях знакомятся не только дети, но и родители".
Прозвучало еще немало добрых откликов и пожеланий в адрес социальной службы.
@zentr.soz.obsl2017