В отношении водителя проводятся необходимые процессуальные действия, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как сообщили в областном департаменте полиции, за выходные дни павлодарские полицейские пресекли 1321 правонарушение, в том числе 578 нарушений ПДД, при этом пятеро сели пьяными за руль.
– К примеру, в посёлке Солнечный задержали нетрезвого мотоциклиста. При остановке поведение водителя сразу вызвало подозрение у стражей порядка. Медицинское освидетельствование подтвердило догадки полицейских – Мужчина управлял байком в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный водитель за рулем – это всегда огромный риск не только для него самого, но и для окружающих. Садиться за руль в таком состоянии абсолютно недопустимо, – подчеркнул участковый инспектор отделения ГРЭС-2 управления полиции Экибастуза Дауренбек Олжанов.
Итог поездки оказался закономерным: нарушителя доставили в управление полиции, а мотоцикл отправили на специальную стоянку.





