°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 октября 2025 20:20

 0    64

0

В избранное

Политики в Павлодаре напрямую связали бизнес с Правительством страны

В Павлодарскую область прибыл секретарь партии «AMANAT» Эльдар Жумагазиев, сообщает @Pavlodarnews.kz.

Партиец встретился с представителями бизнеса. Он открыл работу первого в Павлодаре координационного совета при «AMANAT» по проблемам предпринимательства. В областном филиале партии собрались представители нацкомпаний, а в режиме видеоконференцсвязи – центральные государственные органы. Эльдар Жумагазиев подчеркнул, что в Казахстане уделяется все больше внимания снятию административных преград и поддержке бизнеса. 

Председатель областного маслихата Илья Теренченко отметил высокий уровень доверия между бизнесом и госаппаратом, а также тесное взаимоотношение двух сторон. Как доказательство этому спикер привел в пример рост бизнес-активности и выделение государством субсидий, грантов и «подтягивание» необходимой инфраструктуры.

Участники сразу перешли в формат диалога «вопрос-ответ». Глава крестьянского хозяйства «Ткачук» Сергей Ткачук поднял вопрос оттока молодежи из села. Он предложил максимально упростить процесс выделения кредитов для молодых бизнесменов. Кроме того, фермер просит увеличить коэффициент ликвидности налога для сельчан. Для кредитования животноводства в сельской местности применяется коэффициент ликвидности залога в 0,7%, что означает, что при оценке имущества, расположенного в селе, залоговая стоимость учитывается только в размере 70% от рыночной стоимости, поскольку такие активы считаются менее ликвидными по сравнению с активами в городской среде. 

Руководитель ТОО «Саржайлау» Жанат Ибраев затронул проблему использования канала имени К.Сатпаева. По его словам, помимо функций обеспечения питьевой водой «Иртыш – Караганда» мог бы стать источником увеличения площадей орошаемого земледелия. Но отсутствие линии электропередачи вдоль водной артерии не позволяет это осуществить. Бизнесмен предлагает привлечь инвесторов, что улучшит экономическое положение канала. 

Во время заседания поступали и другие вопросы. Все они были взяты на контроль партии «AMANAT» и центральными госорганами.

Павлодар :: 2 октября 2025 20:20

 0    64

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео