°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 16 октября 2024 17:20

 0    145

0

В избранное

Польский кардиохирург имплантировал павлодарцу электрокардиостимулятор

Батарейки устройства хватит на 14 лет непрерывной работы, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz 

Как пояснили в павлодарском областном кардиоцентре, особенность подобной операции состоит в том, что электрокардиостимулятор устанавливают в такие участки сердца, которые позволяют ему сокращаться естественно, и устройство поддерживает ровный сердечный ритм. Пациент с электрокардиостимулятором живёт полноценной жизнью и даже может заниматься спортом.

Мастер-класс проводил профессор, признанный в мире эксперт в области аритмологии из Вроцлавского технического университета Яцек Гайек. По завершении операции он отметил, что местные доктора смогут освоить эту технологию и применять для своих пациентов в повседневной практике.

– Пациенты во всем мире болеют одинаково и должны получать одинаковое лечение, – убежден кардиохирург.

Из 30 лет медицинской практики 20 лет профессор посвятил электрофизиологическим процессам и теперь активно занимается темой стимуляции проводящей системы сердца.

– Конечно, я хочу, чтобы пациент жил больше 100 лет, однако эта батарея кардиостимулятора прослужит примерно лет 14 лет, затем ее заменят, – сообщил польский врач. –  Пациенты, у которых есть хроническая сердечная недостаточность или желудочковая блокада, получат наибольшую выгоду за счет такой методики установки кардиостимулятора. 

При операции подобного рода пациент находится в сознании и контакте с хирургами. При местной анестезии делается прокол, в подключичную вену заводится два электрода: один вживляется на желудочке сердца, второй на предсердии. Контроль за движением электродов проходит при помощи рентгена.

В общем Яцек Гайек проведет с павлодарскими кардиохирургами четыре совместные операции.

Старший ординатор отделения электрофизиологического исследования сердца Арман Байшин отметил, что технология, предложенная профессором, показывает превосходные клинические результаты по сравнению с традиционной правожелудочковой стимуляцией, а также открывает новые перспективы в лечении сердечной недостаточности. 

Метод будет внедрятся в практику павлодарских докторов. 

В год областной кардиоцентр оперирует до 150 пациентов с аритмией

Павлодар :: 16 октября 2024 17:20

 0    145

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео