Павлодар :: 6 июня 2018 13:39
0 294
0
В избранное
Предупреждение о неполном служебном соответствии получили двое госслужащих Железинского района
Как рассказал агентству главный специалист управления контроля в сфере госслужбы департамента Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции по Павлодарской области Дидар Ибраев, в январе 2017 года распоряжением акима Железинского района (на тот момент Кабибуллой Абушахмановым) руководителю отдела земельных отношений Наталье Тупициной был объявлен строгий выговор.
Основание - представление районной прокуратуры. Через месяц надзорный орган вновь указывает на нарушения в работе местных исполнительных органов района в части соблюдения земельного законодательства РК, о чем в своем предписании уведомляет акима района.
- Наталья Тупицина в объяснительной признала все изложенные в представлении нарушения, обращая внимание на наличие неснятого дисциплинарного взыскания. В её действиях усматривался признак значительного дисциплинарного проступка, за который предусмотрено понижение в госдолжности, а в случае отсутствия вакансий - предупреждение о неполном служебном соответствии, - рассказал Дидар Ибраев. – Сотрудники службы управления персоналом и руководство акимата должны были принять меры к организации и проведению служебного расследования, что сделано не было.
Кроме того, в вину руководителям аппарата акима района Татьяне Васильевой и отдела службы управления персоналом Арману Басканбаеву Совет по этике вменил предпочтение, отданное при подготовке и принятии решения о назначении на должность главного специалиста отдела строительства, архитектуры и градостроительства района Гульмиры Алиной. Как выяснилось, та была допущена до конкурса на эту вакансию и позже принята на должность еще до завершения ее испытательного срока.
Роза Мустафина
www.pavlodarnews.kz;
Павлодар :: 6 июня 2018 13:39
0 294
0
В избранное
Похожие новости
3 часа назад
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 7429 0
3 августа 2018 12:30 7224 0
10 июня 2018 20:00 7448 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки