Все новостиПавлодарСпортКазахстанскиеМирНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

0    168

0

В избранное

Сборная Казахстана сыграла вничью с Румынией и набрала второе очко в отборе на ЧМ-2018

Встреча проходила 11 октября на стадионе «Астана Арена» и завершилась со счетом 0:0.

Первый удар по воротам в этой игре нанес форвард румын Богдан Станку, пробивший на десятой минуте чуть выше цели. Ответ сборной Казахстана последовал на 21-й, однако Сергей Хижниченко не воспользовался моментом.

Затем румыны были вынуждены сделать замену. На 26-й минуте в борьбе с соперником травму получил капитан команды Драгош Грегоре. Он на носилках покинул поле, а вместо него вышел Космин Моци.

А вот следом за этим эпизодом румыны едва не забили в ворота сборной Казахстана. На счастье болельщиков, полузащитник Адриан Попа пробил неточно. Затем был удар Александру Кипчу в сантиметрах от штанги. В концовке первого тайма полузащитник попросил замену, так как тоже получил травму. На перерыв же команды уходили при нулевой ничьей (0:0).

Второй тайм получился более нервным. К часу игру сборная Казахстана смогла впервые потревожить вратаря румын — удары наносили Самат Смаков и Исламбек Куат. Гости играли чуть лучше, а в одном из эпизодов лишь голкипер Стас Покатилов спас команду от гола после удара Попы. Еще раз ему пришлось вступать в игру на 87-й минуте, когда не позволил сопернику добить мяч в пустые ворота.

Румыны не смогли забить и в компенсированные четыре минуты, впрочем, как и хозяева. В итоге матч закончился со счетом 0:0.

Таким образом, сборная Казахстана во второй раз подряд сыграла вничью в домашнем матче и набрала второе очко в отборочном цикле чемпионата мира-2018.

Матч с Румынией стал последним для капитана сборной Казахстана Самата Смакова. 37-летний полузащитник играл за команду с 2000 года и провел за нее 75 игр, что является рекордом.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 11 ноября, когда в Копенгагене встретится с Данией.

Елдос Ахметов
 36′Дмитрий Шомко
Сергей Малый
Самат Смаков (к)
Абзал Бейсебеков
Серикжан Мужиков
Юрий Логвиненко
 80′86′ Исламбек Куат
Асхат Тагыберген
66′ Максат Байжанов
Азат Нургалиев
82′ Сергей Хижниченко