Солнечно15.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 февраля 2019 10:22

 0    332

0

В избранное

Семья из Павлодара все еще отказывается водить детей в школу

Многодетная семья из Павлодара все еще отказывается водить детей в школу. Светлана и Юрий Кузины обучению в школе предпочитают для своих детей домашнее образование, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

В семье Кузиных шестеро детей. Из них школу посещает только десятилетняя Верослава. Она сама так захотела, объяснили Родители. Остальные учатся дома. Так, Радомира Кузина, которая сейчас в пятом классе, объяснила плюсы образования на дому. Занимается по учебникам, которые ей дали в школе, и по своим домашним книгам. Параллельно посещает шесть кружков. Это акробатика, стрельба из лука, музыкальная, художественная, техническая школы, театр и клуб юных краеведов. В школу девочка приходит только для сдачи очередной контрольной работы.

"Самое главное в обучении - это дать стимул, дать толчок, чтобы они сами захотели и сами уже самообучались. Это важнее всего. Я работаю по такому же принципу, что и со старшей дочкой. В первую очередь мы ориентируемся на то, что ей интересно. Вот она больше увлечена математикой, например. Она уже без труда складывает трехзначные числа и даже умножает", - рассказала Светлана Кузина.

Учителя с методами многодетной семьи смирились. "С родителями мы систематически связываемся, приходим к ним, навещаем дома детей. Мама сама не раз приглашалась к нам в школу. Мы как бы стараемся убедить, что все-таки ребенок должен обучаться в школе. Здесь более условия, необходимые для ребенка, созданы", - рассказала замдиректора школы № 42 Зауреш Джусупова.

Однако психологи против домашних методик обучения. Специалисты убеждены, что детям нужна социализация. По словам экспертов, дома они не получают должного общения с внешним миром и практически лишены друзей. "С психологической точки зрения ребенку нужен социум, чтобы он адаптировался, чтобы он в дальнейшем стал человеком, учился в этой общей среде, учился навыкам, воспитанию, учению, чтоб в будущем стал каким-нибудь большим человеком. Я считаю, что он должен учиться, в социуме находиться", - говорит психолог Алма Баисова.


Павлодар :: 3 февраля 2019 10:22

 0    332

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео