пенсионеры не намерены преждевременно сдаться возрасту, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Районный клуб «Ветеран» организовал спортивное мероприятие под названием «Формула активного долголетия». На этот раз участники покинули привычные стены библиотеки и отправились в физкультурно-оздоровительный комплекс.
– Для приятного времяпрепровождения всем потребовалась соответствующая экипировка: удобная Обувь, спортивная форма и, как пошутили сами ветераны, «оптимальное боевое состояние». Всё это они взяли с собой. У входа группу встретил инструктор комплекса, который провел экскурсию по бассейну, тренажерному залу и залу для игровых видов спорта. Каждый из этих залов имел свою неповторимую атмосферу, свой темп и настроение. Пожилые люди смогли опробовать некоторые тренажёры и спортивные снаряды, придя к выводу, что спорт – это действительно увлекательно и Полезно. Среди них были как те, кто впервые посетил ФОК, так и те, кто регулярно здесь занимается, – рассказали в клубе.
Члены «Ветерана» в очередной раз убедились: здоровый образ жизни – это не только стремление к рекордам и наградам. Это прежде всего движение, приносящее удовольствие, позитивный настрой и, конечно же, активное долголетие. Это возможность общаться, поддерживать друг друга и ощущать свою востребованность и значимость.
Мероприятие станет для членов клуба «Ветеран» не единичным событием, а важным шагом на пути к улучшению качества жизни, бодрости, уверенности в своих силах.





