°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 5 часов назад

 0    40

0

В избранное

Сказка о потерявшем отца мальчике принесла второе место павлодарцу

партия «AMANAT» провела региональный этап «Ертіс толқыны» республиканского творческого конкурса «Ұлы дала», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Победители и призеры получили денежные сертификаты. 

– Творческое состязание прошло в рамках поддержки молодых авторов и отечественных писателей, чье творчество отражает национальный дух, духовные ценности и креативное мышление, а также для популяризации их произведения, – рассказал председатель регионального совета «Miras» Дулат Абетжанов.

В этом году на конкурс поступило 18 работ, из которых были выбраны пять победителей по двум номинациям. В направлении «Поэзия» первое место занял житель Иртышского района Наркулан Райханулы, а в категории «Произведение для детей» лучшим признан директор библиотеки имени Сулеймена Баязитова Алпысбай Хонж.

Победители получили сертификат на 200 тысяч тенге, занявшие второе место – 100 и третье – 80 тысяч тенге.

сказка «Күміс поезд» принесла второе место начинающему журналисту Исламу Бактыбаю. Это история мальчика, потерявшего отца. ребенок сильно скучает по папе, и тот однажды приходит к сыну во сне. Он учит его простым вещам, например, как важен труд и как нужна поддержка мальчика маме. 

По словам молодого человека, на написание сказки он потратил несколько часов, а идею продумывал несколько дней.

Студентка третьего курса университета Нурайлым Амирхан отметила, что подобные конкурсы дают молодежи огромную мотивацию.

– Я давно пишу стихи, но не решалась их публиковать. Мой педагог поддержал меня, когда я рассказала, что хочу принять участие в конкурсе. Очень рада, что заняла место. Для меня это стало знаком не останавливаться на достигнутом и продолжать писать, – говорит Нурайлым.

На состязание девушка отправила 13 стихотворений, большинство из которых лирические.

В следующем году планируется добавить новые номинации и увеличить количество участников.

Павлодар :: 5 часов назад

 0    40

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео