°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 5 часов назад

 0    24

0

В избранное

Слёзы на финише: павлодарки покорили Каспийский марафон

Они достойно закрыли спортивный сезон, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Группа любителей спорта из павлодарских беговых клубов Diehard и Strong_run.pvl завершила сезон на берегу Каспийского моря. В числе участников Талгат Суханкулов, Берик Балташев, Асемгуль Хусаинова и Эльмира Кабдыгалиева.

Девушки вернулись с двумя призовыми местами. Бегунья Асемгуль Хусаинова с результатом 3 часа 40 минут 25 секунд заняла первое место в своей возрастной категории. Эльмира Кабдыгалиева показала результат 3 часа 35 минут 50 секунд и стала бронзовым призёром в абсолюте.

Обе спортсменки тренируются под руководством павлодарца Берика Балташева любителя, как и они. Его результат на марафоне составил 3 часа 01 минута 41 секунда. Для девушек это был первый официальный марафон.

Для Асемгуль этот сезон стал особенно насыщенным. За год она приняла участие в серии забегов Akburabaytrail по пересечённой местности, преодолев ультрамарафонскую дистанцию 51 километр, пробежала полумарафон на ледовом забеге Burabayіce и осенний Zerenda Half Marathon на 30 километров. По итогам серии ей присвоили титул «Королева Севера», который получают бегуны, прошедшие все этапы.

Каспийский марафон я выбрала целенаправленно ещё в прошлом году и готовилась к нему. Трасса оказалась для меня сложной были подъёмы. Марафон это проявление характера, подготовка не только физическая. До 30 километров я бежала в тройке лидеров, но потом потеряла темп, появились болезненные ощущения. Хотелось плакать, кричать, но характер оказался сильнее, я не сдалась, поделилась эмоциями Асемгуль.

Для Эльмиры марафон на берегу Каспия стал судьбоносным, а победа неожиданной. Девушка пересекла финишную черту со слезами радости.

Когда мне сказали, что я «залезу на тумбу», я не поверила. Сейчас в шоке. Символично, что мои «быстрые» кроссовки мне подарила Галина Якушева мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике. Благодарю за поддержку беговой клуб и всех единомышленников, сказала Эльмира на финише.

Беговое сообщество Павлодара растёт с каждым годом. В регионе активно появляются новые клубы, объединённые одной целью заниматься спортом, становиться сильнее и достигать новых высот.

Павлодар :: 5 часов назад

 0    24

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео