Облачно
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 13 января 2019 21:43

 0    701

0

В избранное

Соединившая танцы народов мира с хип-хопом хореограф из Павлодара награждена путевкой в ОАЭ

Хореограф студии современного танца «Splash» павлодарского Дворца школьников имени М. Катаева Ирина Можейко награждена путевкой в ОАЭ.
Созданная два года назад студия «Splash» Дворца школьников имени М. Катаева поставила перед собой амбициозные цели – соединить танцы народов мира с хип-хопом.
Об этом рассказала руководитель студии Ирина Можейко.
- Наши дети танцуют все направления современных танцев - jazz, jazz-modern, hip-hop, contemporary, при этом мы стилизуем танцы народов мира, например, казахский танец или русский с хип-хопом, - поделилась Ирина Можейко. - В 2015 году коллектив насчитывал лишь 15 ребят, сейчас на занятия «Splash» приходят порядка ста детей в возрасте от четырёх до 16 лет.

Коллектив заявил о себе громко уже на первом выступлении на большой сцене. Он выиграл международный фестиваль танца «Казахстан open-cap» в 2016 году в Астане.
Следующий этап - республиканский конкурс эстрадного вокала и хореографии «Таланты Казахстана» и снова успех - первое место у подростковой группы и Гран-при - у младшей. Лучшим хореографом-постановщиком этого мероприятия признана Ирина Можейко.

Второй раз, вручив кубок, павлодарского хореографа отметили на международном конкурсе «Music show kz» . Там же коллектив завоевал две номинации.
Ярким завершением II международного фестиваля - конкурса детского юношеского творчества «Бриз талантов», который состоялся в Павлодаре, стали два Гран-при и четыре первых места танцевальной студии Дворца школьников.
- Гран-при получила группа малышей с танцем «Танец на болоте» и средняя группа с «Пингвинами», - рассказала хореограф. - Я горжусь своими детьми и уверена, что главные победы у нас еще впереди.

Как отметила Ирина Можейко, за всеми этими победа стоит большой труд детей и хореографа.
- За трехминутным выступлением на сцене стоят полуторачасовые тренировки три раза в неделю, силовые нагрузки, а перед выступлениями - ежедневные репетиции для отточки каждого движения и синхронности исполнения всех элементов композиции. Выдержать все это может только тот, кто действительно любит танцы,- считает Ирина Можейко.

На «Бризе талантов» Ирина Можейко, вся жизнь которой связана с танцами, была отмечена путевкой в ОАЭ.
- Я танцую с шести лет и начинала с популярного в те годы экибастузского ансамбля «Улыбка», - рассказала 34-летний хореограф. – Окончила Алтайскую академию искусств и культуры. Чтобы знать современные тенденции и направления, постоянно обучаюсь на мастер-классах в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске.
Кроме того, еще один танцевальный коллектив Дворца школьников имени М. Катаева - образцовый ансамбль танца «Вдохновение» - получил на этом международном конкурсе два Гран-при - за современную постановку «Концерт на крыше» и народно-сценический танец «Ехор».

Роза Мустафина
Фото предоставлены Ириной Можейко

www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 13 января 2019 21:43

 0    701

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео