°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 20 сентября 2023 10:20

 0    427

0

В избранное

Топ красивых мест для встречи павлодарской осени

В Павлодаре много мест, где можно насладиться очарованием увядающей природы, столь яркой перед грядущей зимой. Корреспондент @Pavlodarnews.kz выяснял, где в городе можно с комфортом встретить осень. 

Для кого-то этим местом станет привычный двор или городская набережная, окаймленная с двух сторон желтеющими деревьями, а кому-то милее парки центральной мечети Машхура Жусупа и Благовещенского храма. Каждое место предлагает свой уникальный взгляд на осеннюю красоту, например, маленький сквер у памятника Каныша Сатпаева, где на клумбах задержались последние розы.

Напротив клумбы с петуньями в тени кустарника спряталась лавочка. На ней удобно уединиться, философски размышляя и поглядывая на часы главпочтамта. Желающие мерить шагами асфальтовые дорожки могут перейти улицу и оказаться на алеее у магазина «Счастье».

Идем дальше. Чарующую атмосферу спокойствия создает сквер у памятника Чокану Валиханову и Георгию Потанину, убежище для любителей посидеть в тишине, несмотря на оживленную автостраду. Ветви деревьев, усыпанные яркими листьями, создают впечатление живописной палитры.

Обширный парк у площади Конституции позволяет найти умиротворение в созерцании осени, расположившись на лавочке или гуляя по аллеям. Можно посидеть на травке среди опавших листьев, особо ловкие могут даже залезть на дерево. В парке найдется место и для тех, кто придет сюда собирать валуи.

Любителям природы и желающим остаться наедине с собой подойдет пойма Усолки. С пешеходного моста открывается вид на реку. Дорожка от моста ведет в обе стороны по берегу, а можно сразу спуститься в пойму.

Там найдутся тропинки, засыпанные листьями, ведущие в лес. Между высоких берез открывается вид на синее небо. Лавочки, да и просто поваленные деревья подойдут, чтобы отдохнуть, вслушиваясь в разноголосье птиц.

В сущности, каждый уголок нашего города может стать местом притяжения для тех, кто хочет насладиться атмосферой осенней поры.

Константин Шелков 
Фото автора

Павлодар :: 20 сентября 2023 10:20

 0    427

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео