Солнечно13.8°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 26 января 2022 21:00

 0    360

0

В избранное

В Павлодаре искали решение проблем современной молодежи

В Павлодаре состоялось заседание общественного совета, члены которого, представители старшего поколения, разбирались в причинах, которые подтолкнули молодых людей выйти на несанкционированный митинг, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

По информации полицейских, возраст большинства участников митингов – от 17 до 25 лет, в основном это молодые люди, попавшие под влияние деструктивных группировок.
IMG_0473.jpg

Как сообщил исполняющий обязанности начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров, из числа задержанных и привлеченных к ответственности 207 человек в возрасте 18-29 лет, 190 человек – 30-45 лет, и 36 человек старше 45 лет. 

 – У нас, казалось бы, есть стройная схема: молодыми людьми занимаются с детского сада, в школе, в ПТУ, колледжах, университетах. Но почему молодежь без работы, почему она поддается деструктивным элементам? Мы хотим узнать причины, чтобы больше такое не повторялось, – пояснил председатель общественного совета Нурлан Набиев. 
IMG_0522.jpg
 Конструктивные предложения выдвинули члены совета Александр Вервекин, Елена Берет, Байгабыл Майкотов. Председатель Павлодарского географического общества Александр Вервекин уверен, что причины кроются в социальных проблемах, неустроенности молодежи, отсутствии доступного жилья, как следствие – невозможности завести семью, для семейных и матерей-одиночек – смехотворные пособия на рождение детей. 

 – И когда наступает призывной возраст и родителям говорят, что ребенок стране что-то должен, – а он ничего не должен, потому что государство ему не помогало, – пояснил общественник. 
IMG_0532.jpg
Мать инвалида первой группы Елена Берет подчеркнула, что у нас нет базовых профессий, благодаря которым молодежь может остаться в селе, чтобы приносить пользу себе и своему государству. 

 – У нас нет комбайнеров, трактористов, ветеринаров, агрономов не хватает – сельское хозяйство как поднимать? Мы сами из нашей жизни изгоняем устоявшиеся, правильные ценности, и молодежь не понимает – чтобы хорошо жить, надо учиться, работать. 
IMG_0489.jpg
 Председатель ОФ «Ветеранов и инвалидов афганской войны Павлодарской области и города Павлодара» Байгабыл Майкотов заявил, что необходимо идеологическое и военно-патриотического воспитание молодежи, в том числе и сельской. 

 – Я пять лет назад говорил: если мы не будем заниматься сельской молодежью, потом они займутся нами! И это еще у них не было сильного организатора, иначе ни мы, ни полиция с ними бы не справились. А молодежь у нас в принципе неплохая, все понимает и как губка впитывает, – подчеркнул председатель общественного фонда. 
По итогам заседания Нурлан Набиев напомнил собравшимся, что по вопросу дальнейшей молодежной политики региона готовится программа практических действий на 2022 год. Все предложения, в том числе изложенные на заседании, могут быть включены в эту программу.

Константин Шелков
Фото автора


Павлодар :: 26 января 2022 21:00

 0    360

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео