°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 19 февраля 2024 17:36

 0    87

0

В избранное

В Павлодаре из безработной молодежи сделают бизнесменов

В Павлодаре из безработной молодежи сделают бизнесменов

В прошлом году предпринимательством занялись 14 человек, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В области начался прием заявок на участие в конкурсе малых грантов для молодежи ZHAS PROJECT. Как сообщил на площадке региональной службы коммуникаций заместитель руководителя областного управления информации и общественного развития Абзал Кабдраш, проект направлен на поддержку инициатив социально уязвимой молодежи и вовлечение их в социально-экономическую жизнь.

– Основные цели проекта – создать условия для развития молодежи, поддержать их идеи и проекты, представляющие практический интерес и значимость для социально-экономического развития местного населения, обучить участников новым знаниям и навыкам по социальному предпринимательству и профессиональному росту, – пояснил спикер. 

Ответственный за ZHAS PROJECT региональный филиал студенческих строительных и молодежных отрядов «Жасыл ел». Руководитель павлодарского штаба Русана Сулаймонова рассказала, что в этом году выделяют 14 грантов. Сумма по каждому – один миллион тенге.

Такое же количество грантов с такой же суммой распределяли и в прошлом году. Тогда молодые жители региона подали 79 заявок. На гранты получатели реализовали свои бизнес-идеи по шитью одежды, созданию автомастерских, предоставлению косметологических услуг.

– В Аксу был интересный проект. Там молодые бизнесмены бесплатно оказывали услуги по гидромассажу детям из неблагополучных семей и пожилым людям, – привела пример Русана Сулаймонова.

В этом году проект запускают в 20 регионах страны. C 25 марта до 23:59 24 апреля по всей стране можно подать заявки на малые гранты. 

Участвовать в конкурсе имеют право безработные казахстанцы от 18 до 34 лет. Подать заявку можно на сайте zhasproject-akmola-pavlodar.kz.

В Павлодарской области проживает 207 тысяч молодых людей, из которых 4,8 процента относятся к категории NEET, то есть не работают и не учатся.

Павлодар :: 19 февраля 2024 17:36

 0    87

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео