Небольшая облачность3.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 14 января 2019 03:56

 0    413

0

В избранное

В Павлодаре в течение 10 дней оформят шесть будущих площадок для выгула собак

В Павлодаре общественная комиссия по вопросам содержания домашних животных дала сотрудникам горотдела ЖКХ 10 дней на то, чтобы они оформили в государственную собственность шесть участков для будущих площадок для выгула собак
        Такое поручение озвучила секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева.
Три заброшенные площадки введены в эксплуатацию. Они расположены во дворах по Володарского, 5, Ак.Сатпаева, 21/1 и Лермонтова, 129. В настоящее время сотрудники ЖКХ думают, как правильно их оформить, чтобы была возможность в последующем закладывать государственные средства на их содержание. чиновники получили схему выбора, справки о том, эти площадки ничьи. Документы прошли земкомиссию.
ТОО «Горкомхоз» выполнил ремонт, который оказался некачественным, и подрядчики ремонтируют площадки снова. В течение четырех дней покрасят малые формы. Отдел ЖКХ намерен поменять ограждение, но не в этом году. Депутаты же настаивают, чтобы ведомство изыскало бюджетные средства и выполнило ремонт в полном объеме, не дожидаясь следующего года. На эти цели требуется 2 млн 700 тыс. тенге.
Комиссия нашла шесть участков для новых площадок. Однако с их оформлением возникли проблемы. Чиновникам от ЖКХ пришлось дважды запрашивать информацию о том, состоит ли эта Земля на чьем-либо балансе.
- Первый раз ответили, что земля занята, а Андрей Борисович (Балашов – заместитель акима города Павлодара, который входит в комиссию по земельным вопросам) сказал, что так знает, что не заняты, поэтому запрос был направлен повторно. В этот раз оказалось, что площадки все-таки свободны, - пояснила Зауреш Мукашева. - Надо довести начатые дела до конца. Вы поймите, что мы не оставим вас в покое. На следующий год мы должны найти другие площадки - узнавать у людей, сами искать. Три уже есть, вот еще шесть поставим, еще две в парке Ворушина - итого 11. Надо, чтоб в следующем году, помимо этих, еще десять появилось. Как можно требовать от людей чего-то, если мы не можем предоставить им условия для выгула собак.
К слову, новая площадка появится в районе Химгородков – напротив дома 40 по улице Айманова, вдоль железной дороги, еще одна – в районе ТД «Арман», с тыльной стороны дома по улице Пахомова, 70, третья - возле ЦОНа по улице Павлова, вдоль ограждения СОШ №19, на пересечении с улицей Кирова, четвертая занимает участок возле автодороги, ведущей в ТРЦ Batyrmall, с левой стороны, по улице Толстого, пятая – в Усольском микрорайне с левой стороны от улицы Майры, 15, шестая в районе Второй Южной напротив дома 6 по улице Бестужева.
 
Елизавета Весленёва
http://pavlodarnews.kz

Павлодар :: 14 января 2019 03:56

 0    413

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео