°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 13 сентября 2023 19:20

 0    91

0

В избранное

В Павлодарской области оценили небывалую подготовку к зиме

В Павлодарской области оценили небывалую подготовку к зиме

К середине сентября почти все многоэтажки в городах уже могут принять тепло, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Подготовку к новому отопительному сезону глава региона Асаин Байханов обсудил с акимами городов, энергетиками и тепловиками. 

Как доложил аким Павлодара Хасар Хабылбеков, на трех ТЭЦ города бригады отремонтировали 11 котлоагрегатов, еще четыре наладят до конца октября.

– В целом мощности подготовленных энергоресурсов достаточно для обеспечения города необходимым объемом тепловой энергии, – заверил градоначальник. – Завершили гидравлические испытания на тепловых сетях, выявили 526 повреждений: 355 весной, 171 – осенью. Все повреждения устранили.

По словам Хасара Хабылбекова, все социальные, медицинские объекты и учреждения образования готовы к отопительному сезону. 1135 из 1277 многоэтажек, или 96 процентов, также могут принять тепло.

В Экибастузе тоже практически все дома имеют акты готовности. На местной ТЭЦ полностью отремонтировали два котла, восемь – в ремонте. Бригады завершат все работы до начала октября. При этом, как отметил Аким области Асаин Байханов, для вступления в новый отопительный сезон для Экибастуза достаточно двух рабочих котлоагрегатов. По его словам, даже при минус 37 градусов запускаются пять котлоагрегатов. 

Глава региона указал на беспрецедентность выполняемых работ и поблагодарил экибастузцев за героизм.

– Экибастузцы проявили героическую выдержку и оказали нам поддержку, за что мы благодарны. Такие масштабные ремонтные работы в Экибастузе не проводили с момента основания города. Из 382 километров сетей мы поменяли 65 километров. Конечно, это не 50 процентов, но в один год всё обновить невозможно. Главное – мы не допустим прошлогодней ситуации, – сказал Асаин Байханов. 

Аким области подчеркнул положительные темпы ремонта внутриквартальных сетей в Павлодаре. В этом году реконструировали 18,3 километра сетей в четырех микрорайонах областного центра. 

Что касается Аксу, то готовность многоквартирного жилого фонда к отопительному сезону на уровне 95 процентов.

Фото Константина Шелкова

Павлодар :: 13 сентября 2023 19:20

 0    91

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео