°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 часа назад

 0    49

0

В избранное

В Павлодарской области выросло число жителей с «бизнес-жилкой»

За девять месяцев новые и уже существовавшие предприятия принесли в государственный бюджет более 750 миллиардов тенге, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Отчисления от индивидуальных предпринимателей в бюджет выросли на 25 процентов. При сравнении периода с января по октябрь этого и прошлого годов налоговики насчитали 164 миллиарда тенге дополнительного дохода. Положительную динамику на 43,3 миллиарда показали поступления и в местный бюджет.

На рост отчислений влияет то, что в регионе становится больше индивидуальных предпринимателей.

– В третьем квартале зарегистрированы плюс 353 субъекта, в том числе 148 юридических лиц и 205 предпринимателей, – сообщил руководитель управления разъяснительной работы и контакт-центра областного департамента госдоходов Толеген Шаймарданов. – Динамика по количеству зарегистрированных субъектов плюсовая, даже учитывая тех, кто закрылся. 

Отдельно глава управления отметил категорию самозанятых: только за июль-сентябрь статус получили 9546 человек. 

– Сейчас гораздо проще официально зарегистрироваться самозанятым, пользоваться мобильными приложениями, выполнять свои обязательства перед бюджетом, – считает Толеген Шаймарданов. – Самый яркий показатель улучшения налоговой культуры – рост числа самозанятых предпринимателей, их число в регионе превысило 32 тысячи.

В Павлодарской области зарегистрированы 760 111 налогоплательщиков, из них юридических лиц – 18 025.

Павлодар :: 4 часа назад

 0    49

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео