Преимущественно облачно10.7°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 6 июня 2018 13:39

 0    462

0

В избранное

В Qazkom прокомментировали жалобы на нехватку мелких купюр в банкоматах

В Qazkom прокомментировали факты выдачи банкоматами наличных 20-тысячными купюрами при выборе клиентами опции равномерной выдачи или выдачи мелкими купюрами, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Реагируя на жалобы клиентов, в банке объяснили отсутствие мелких номиналов банкнот высоким спросом на них. Как поясняется в ответе, за последние два года ежемесячный объем обналичивания в банкоматах Qazkom практически удвоился и достиг 185 миллиардов тенге, из которых 45 миллиардов, или каждый четвертый тенге, снимают клиенты других финансовых институтов.
"Фактически "Казкоммерцбанк" работает за те Банки, у которых недостаточно развит собственный парк банкоматов и намного реже производится инкассация. Этот фактор также оказывает влияние на нехватку мелких купюр", - отмечается в ответе банка.
Вместе с тем в банке не считают, что ситуации, когда в банкомате остаются только самые крупные купюры по 20 тысяч тенге, случаются часто.
"Поскольку "Казкоммерцбанк" ведет онлайн-мониторинг доступности наличных в своих банкоматах и когда в каком-то из них заканчиваются деньги, банк инкассирует устройство, при необходимости – производит ремонт и дополнительные IT-настройки. В банкоматах "Казкоммерцбанка" наибольшим спросом пользуются купюры мелкого и среднего достоинства, однако купюры номиналом 20 тысяч тенге также широко востребованы, поскольку средняя сумма транзакции по обналичиванию через банкоматы ККБ составляет 40 тысяч тенге. Исходя из этого, банк и заправляет банкоматы в соответствующих пропорциях", -  поясняет PR-служба финучреждения.
Также в банке рассказали, что при инкассации банкомата в него загружаются кассеты, каждая из которых содержит купюры одного номинала. При получении наличных в банкомате Qazkom держатель карты выбирает в меню устройства достоинство купюр (крупные, мелкие или равномерная выдача), и банкомат в соответствии с запросом клиента выдает купюры требуемых номиналов. Когда кассета с купюрами определенного номинала опустошается, клиент получает наличные из тех кассет, где купюры еще есть.
"Мы согласны с тем, что для клиента может быть несколько неудобно получать в банкомате купюры только крупных номиналов, если до этого клиент выбрал в меню устройства опцию равномерной выдачи или выдачи мелкими купюрами. Это происходит, когда в банкомате заканчиваются купюры мелких номиналов", - заключили в PR-службе Qazkom.
https://tengrinews.kz

Казахстанские :: 6 июня 2018 13:39

 0    462

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео