Областные соревнования собрали десятки участников, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Пожарные соревновались в знаниях теории, практических навыках и умении оперативно принимать решения, а также физподготовке.
– Командир отделения – это непосредственный руководитель пожарных, который отвечает за организацию работы личного состава, соблюдение дисциплины и безопасности. Именно от его профессионализма и грамотных решений во многом зависит эффективность тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, – говорят в дчс Павлодарской области.
Первое место завоевал командир отделения СПЧ-1 УЧС Павлодара Тамерлан Жумабеков, второе и третье у Жанибека Еренгайыпа из ПЧ-18 ОЧС района Аккулы и Мадияра Анаса из ПЧ-15 ОЧС Актогайского района.
В ведомстве подчеркнули, что подобные мероприятия направлены на повышение профессионального мастерства, развитие лидерских качеств и укрепление боеготовности пожарно-спасательных подразделений.





