Облачно25.9°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 16 апреля 2024 17:01

 0    86

0

В избранное

Самых чистоплотных павлодарцев наградят

Самых чистоплотных павлодарцев наградят

Главное условие – участвовать в очистке города от мусора, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Общеобластной субботник пройдет 27 апреля. В тот же день жители области присоединятся к республиканской экологической акции «Всеказахстанский день посадки деревьев». Об этом на аппаратном совещании сообщил руководитель регионального управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ержан Иманзаипов.

– Во время акции будет высажено более 30 тысяч саженцев деревьев и кустарников. По итогам месячника по уборке территории населенных пунктов отремонтируют и помоют 669 остановочных павильонов, 198 светофоров, подземные и надземные переходы, 2 963 мусорные площадки, 1 168 урн, 1 118 скамеек, 105 памятников, 350 дорожных люков. Коммунальные службы города проведут уборку в 78 парках и скверах, на 510 километрах улиц и тротуаров. В области заработают 28 фонтанов, – перечислил Ержан Иманзаипов.

В регионе бригады уже привели в порядок 202 автобусных и трамвайных павильона, 2 535 дорожных знаков и светофоров. В городах области залатали ямы на 14 тысячах квадратных метров. работы завершатся в конце мая.

Всего во время месячника санитарной очистки и озеленения задействуют 350 спецмашин, 2,4 тысячи предприятий и организаций и свыше 65 тысяч жителей области.

В Павлодаре для вывоза мусора выедут более ста спецмашин. Традиционно в этот период на полигоне прием мусора будет бесплатным. Заявки на вывоз мусора отслеживают по горячей линии: 32-22-52, +7 775 862 1684 (WhatsApp).

Как рассказал аким Павлодара Хасар Хабылбеков, сквер напротив Благовещенского собора станет более зелёным. В нем высадят 250 саженцев.

Также весной власти запланировали посадку более восьми тысяч саженцев между садоводством «Фрегат-1» и АО «Алюминий Казахстана» для создания зеленого пояса, еще свыше 1500 деревьев – на городских участках.

благоустройство затронет 80 дворов. Проекты включают установку детских игровых площадок, асфальтирование внутридворовых дорог и замену освещения.

– В Павлодаре начаты мероприятия по благоустройству и санитарной очистке, – доложил градоначальник. – Ведется ремонт парков и скверов, очистка и восстановление остановочных павильонов, покраска металлических ограждений вдоль проезжей части, устранение провалов брусчатки, ям на тротуарах, выправка и покраска дорожных знаков и опор освещения. Завершена формовка деревьев. Продолжается санитарная обрезка сухостойных и аварийных деревьев.

Как подчеркнул Аким области Асаин Байханов, в Экибастузе нарекания со стороны горожан вызывает состояние дорог после зимы. Глава региона поручил акиму города взять вопрос на особый контроль и решить его во время месячника.

По словам акима Экибастуза Аяна Бейсекина, на десяти тысячах квадратных метров улиц начат ямочный ремонт. Работы планируют завершить до конца мая. Подрядные организации начали ремонтировать 1 100 дорожных знаков, девять светофоров, 123 остановочных павильона, очищать 14 парков и скверов, промывать мосты, ограждения, ремонтировать игровые комплексы.

В Аксу также приступили к восстановлению дорог. В городе новое полотно обретут 15 улиц площадью более трех тысяч квадратных метров. В месячнике по благоустройству и санитарной очистке будут участвовать более 15 тысяч человек.

Асаин Байханов поручил акимам городов и районов обратить особое внимание на внешний вид подотчетных населенных пунктов. Он напомнил слова Главы государства о том, что работа акимов будет во многом оцениваться по этому показателю.

– Работа предстоит большая, после зимы накопилось много мусора, есть поврежденные участки – всё это надо как следует восстановить. Поручаю держать этот вопрос на личном контроле, регулярно обходить свои населенные пункты. Жителей области призываю принять активное участие в традиционных субботниках и заранее благодарю вас за активность, – сказал Асаин Байханов.

Аким области дал задание подготовить различные виды поощрений для самых активных жителей области, которые вносят вклад в благоустройство.

Павлодар :: 16 апреля 2024 17:01

 0    86

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео