Облачно
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

:: 10 марта 2019 15:00

 0    781

0

В избранное

Сион Кларк: парень, который родился победителем

21-летний Сион Кларк (Zion Clark) из штата Огайо живет очень насыщенной жизнью. Он закончил университет по специальности менеджмент, играет на ударных и трубе в церковном ансамбле, поет в хоре и активно занимается борьбой. В спорте Кларк имеет далеко идущие планы — в 2020 парень планирует выступить на Олимпийских играх. Обычный молодой человек, который занимает активную позицию в жизни, скажете вы. Но Сион не совсем простой парень — у него нет ног от рождения.

Кларк — глубоко верующий человек и считает, что Бог специально сделал его не таким как все, чтобы дать шанс проявить себя — стать целеустремленным, сильным и успешным. Также парень уверен, что его миссия — собственным примером помочь другим людям с физическими особенностями и обычным, но потерявшими веру в себя.

Пастор Бернард Мансон, который крестил Сиона, говорит о юноше так:

«Он прекрасный веселый малый. Он просто феноменальный парень, каких в мире мало. И он частенько играет на барабанах во время наших служб и его все любят».

 

 

Мальчик появился на свет с редким синдромом каудальной регрессии, который встречается у одного из 250 тысяч новорожденных. При этой аномалии нижний отдел позвоночника развивается неправильно, что приводит к деформациям таза и нижних конечностей. У Сиона самая тяжелая форма этого недуга — нижняя часть его тела перестала развиваться еще в утробе матери.

Родная мать отказалась от больного ребенка и Кларка отдали на усыновление. Но ему не везло с приемными семьями — от мальчика отказывались несколько раз, пока его не взяли к себе супруги Кларк.

Новые Родители заботились об особенном ребенке и предоставили ему все условия для того, чтобы он смог реализовать себя в жизни. В 7 лет Сиона отдали в секцию борьбы уже после нескольких тренировок мальчик понял, что это его судьба.

 

 

Трудно представить, как сложно было Кларку с его проблемой, тренироваться наравне с обычными ребятами, но он не отступил. На его отношение к жизни очень сильно повлияла книга Кайла Мейнарда «Никаких извинений». Ее автор, несмотря на отсутствие ног, в одиночку поднялся на самую высокую вершину Африканского континента — гору Килиманджаро. В одном из интервью журналистам парень сказал, что моделировал свою жизнь, взяв пример с Кайла.

 

Путь к спортивным успехам у молодого безногого борца был очень тернист. В борцовской команде школы Massillon Washington, Сион был самым слабым участником и первые два года проигрывал все до единого поединки. Первый тренер спортсмена, Гил Донахью, был вынужден искать для необычного борца особый подход в тренировках:

«Как тренировать ребенка без ног? Мы экспериментировали с Сионом и выяснили, какие методы приведут его к успеху, и какие он не может использовать».

 

 

Сам Сион с детства понял, что обычный тренировочный процесс не для него и, чтобы стать лучшим, ему нужно заниматься очень много.

«Мои руки для меня — это и руки, и ноги, так что мне нужно хорошенько координировать свои движения — то ли я буду опираться на одну руку, а второй делать захват, то ли так подобраться к противнику, чтобы тот не мог меня остановить».

Соперники Сиона на ковре уже давно поняли, что недооценивать безногого парня не стоит, так как тот научился превращать свою особенность в серьезное преимущество во время поединка. Кларк выступает в весовой категории 57 кг, хотя его вес всего 45 кг.

Тренер не скрывает, что многих противников шокирует вид Сиона, но суть борьбы заключается в том, чтобы отбросить все посторонние мысли и думать только о победе над противником. У особенного атлета, кстати, вырвать победу очень непросто даже здоровым спортсменам.

Судьба Сиона настолько необычна и интересна, что компания Netflix сняла о нем фильм. Так что кроме всего прочего, парень теперь еще и мировая знаменитость.

Смотрите также: Тифани Адамс — тренер по фитнесу в инвалидном кресле

:: 10 марта 2019 15:00

 0    781

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео

Сессия Жамбылского областного маслихата

меньше минуты назад 0    4    0

Сессия Жамбылского областного маслихата

Контроль в сфере здравоохранения

меньше минуты назад 0    6    0

Контроль в сфере здравоохранения

Борьба с теневой экономикой

меньше минуты назад 0    4    0

Борьба с теневой экономикой