Солнечно, дымка20.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 27 марта 2024 22:21

 0    73

0

В избранное

В Павлодаре изменили места для проведения пикетов

В Павлодаре изменили места для проведения пикетов

За поправки проголосовали Депутаты на городской сессии маслихата, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. 

Руководитель отдела внутренней политики Айнагуль Сарсенбаева представила проект решения, в котором предлагается изменить границы территорий, где запрещено проведить пикеты. Теперь форма публичного выражения не допускается ближе восьмисот метров от определенных объектов, ранее это расстояние составляло четыреста метров. 

– Пикетирование запрещено на  территориях, близлежащих к местам массовых захоронений, объектам железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта, организациям, обеспечивающим обороноспособность и безопасность государства, а также жизнедеятельность населения, – пояснила Айнагуль Сарсенбаева. 

Кроме того, запрещено пикетирование на опасных производственных и других объектах, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники и безопасности, в том числе на магистральных железнодорожных сетях,  трубопроводах.

– Проект прошел все стадии публичного обсуждения и получил положительное заключение, – сказала Айгуль Сарсенбаева. 

В маслихате напомнили о специализированных местах для мирных собраний. Это площадь Конституции, 1, зона отдыха на центральной набережной с участием не более тысячи человек, а также площадка по адресу: улица Ак. Бектурова, 139, и парк имени Гагарина по улице Ворушина – не больше трехсот участников.

Павлодар :: 27 марта 2024 22:21

 0    73

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео