Преимущественно ясно6.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 17 января 2019 14:57

 0    405

0

В избранное

В Павлодаре разгорелся скандал между потребителями и обслуживающей организацией

В Павлодаре после смены обслуживающей организации жители «на прощание» получили огромные счета за общедомовые нужды. Если раньше люди платили за свет по 200-300 тенге, то в последней квитанции «Павлодарэнергосбыта» сумма выросла как минимум в шесть раз. Потребители считают, что это – месть монополиста.

Жильцы этого дома решили отказаться от услуг монополиста в пользу мелкой фирмы. За что, говорят, и поплатились. Новый подрядчик хоть и отвечает за свет в подъезде и во дворе, но замерами потребленной электроэнергии занимается прежнее предприятие.

– Трем подъездам пришлось по 1 700 тенге в каждую квартиру. Это началось в октябре месяце. До октября месяца проблем у нас не было. На наши звонки, на наши вопросы они отвечают так, во-первых, они нам разные показания дают, во-вторых говорят, что у нас два месяца показания со счетчиков не снимались в связи с тем, что контролер был на больничном, - рассказала жительница дома Куралай Сарсембаева.

Случайно или нет, но огромные счета за общедомовые нужды люди получили в период смены подрядчика. Часть дома, потреблявшая полторы тысячи киловатт, вдруг стал использовать 14 тысяч. Такого быть не может, утверждают жители.

Тариф у новых подрядчиков почти такой же, как и у старого – 250 тенге. Однако качество другое, говорят жители. Старые лампочки заменили на энергосберегающие, установили «умные» светильники и светодиодное оборудование. Однако такая экономия, видимо, выгодна не всем.

– Вот этот дом к нам пришел в июне месяце. Это Толстого, 94/2. Первые два месяца у них прям значительно ОДН снизился – от 400 тенге до 150. И вот, принесли буквально прошлый месяц квитанцию, что на квартиру выходило по пять тысяч, более пяти тысяч тенге с квартиры. Там никто обоснованных ответов нам никто дать не может, - заявил главный инженер обслуживающей организации Руслан Косубаев.

По словам работников нового ТОО, на обслуживание к ним перешли 50 домов. Проблемы появились в более 10 из них. Жители уже отправили письма во все инстанции. Говорят, что комиссии энергетической компании приходили несколько раз, но результата нет. А раз нет адекватных объяснений, то и они платить по счетам не собираются.
https://www.zakon.kz

Павлодар :: 17 января 2019 14:57

 0    405

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео