Облачно с прояснениями3.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 17 сентября 2018 16:23

 0    440

0

В избранное

В Павлодаре завершился сезон Ertis promenade

Из-за непогоды организаторам пришлось перенести заключительный Концерт с нижнего яруса набережной на сцену городского ДК имени Естая. Зал оказался переполненным, 

Последний в этом году Ertis Promenade объединил сразу несколько направлений в музыке и совпал с большим гастрольным туром столичных артистов, которые приехали в рамках Дней Астаны в Павлодарской области.


Как рассказала в интервью агентству заместитель руководителя управления культуры и спорта Астаны Нарима Мухамбеталина, Прииртышье стало 14 по счету регионом, где проходит это мероприятие. После Павлодара астанчане со своими концертами и выставками отправятся в Кызылординскую и Алматинскую области.


- Мы приехали к вам большой дружной делегацией – около 150 человек, - рассказывает Нарима Мухамбеталина. - Это очень большой проект, который начался в апреле и заканчивается только сентябре. Он посвящен 20-летию столицы. Мы прекрасно знаем, что она достигла таких высот не только благодаря труду астанчан, это общий труд всех казахстанцев. Поэтому, если в предыдущие годы все приезжали с концертами в Астану, то в этом году – наоборот артисты из Астаны выезжают во все регионы.


По словам заместителя руководителя управления культуры, в проекте участвуют творческие коллективы государственной академической филармонии Астаны.

В составе делегации в павлодар также приехали народный ансамбль «Сарыарка», танцевальный ансамбль «Шалқыма». Среди делегатов есть как Заслуженные деятели Республики Казахстан, обладатели орденов «Курмет» и «Парасат», так и молодые исполнители.


Кроме того, в Павлодаре проходит большая выставка. В экспозиции представлены около 100 работ художников из Астаны и всего Казахстана – это картины великих мастеров из прошлого, а также работы молодых авторов.


Закрыли сезон Ertis promenade звезды отечественной эстрады Маржан Арапбаева, Алмас Кишкенбаев, Клара Туленбаева, Куляим Каирбаева, Дос и Ринат Малцагов.


Зрители тепло приняли своих кумиров, с удовольствием делали селфи и фото с артистами прямо на сцене. Особенно спешили отблагодарить звезд за выступления маленькие павлодарцы.

Сердце известного казахстанского певца, финалиста мегапроекта SuperStarKZ Рината Малцагова покорила пятилетняя Сара. Одну из своих песен на сцене ДК имени Естая Ринат посвятил ей.


- Для меня огромное Счастье и радость петь в родном городе, - сказал певец. – Очень приятно, что меня встречают такие замечательные поклонницы.


Напомним, уникальный проект Ertis promenade этим летом на набережной Иртыша принял десятки тысяч зрителей. По словам организаторов, некоторые концерты собирали до 50 тысяч горожан, в среднем на каждый Ertis promenade в выходные приходили более пяти тысяч гостей.


Для своих земляков на берегу Иртыша спели звезды казахстанской эстрады, начавшие свой творческий путь в Павлодаре: Меруерт Тусупбаева, Ринат Малцагов, Роза Мукатаева, Жанар Дугалова, Серик Мусалимов, дуэт «Бастау», Дерик Байназаров.


Для павлодарцев также выступали Кайрат Нуртас, Нурлан Абдуллин, Али Окапов, группы «Жигиттер», «BN тобы», «Муз-Арт», Kesh You, Luina, Ернар Айдар, Бейбит Корган, Алишер Каримов, Ерке Есмахан.

Из зарубежных звезд на Ertis Promenade побывали группа «Белый Орел», Дима Билан, Dan Balan, а также бывшие солисты группы La Bouche - Onita Boone и Willi V.

Светлана Воронова

Фото автора


Павлодар :: 17 сентября 2018 16:23

 0    440

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео